1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле будет новый институт? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле будет новый институт?

В Туле будет новый институт?

С таким предложением выступил губернатор Тульской области.

С таким предложением выступил губернатор Тульской области.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru  в пресс-службе Правительства Тульской области, 10 апреля в Москве губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с Министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко. Также на встрече присутствовал министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков.

Владимир Груздев поблагодарил Андрея Фурсенко за внимание, оказанное Тульской области и отметил увеличение субсидий на модернизацию образования – в этом году на образование выделено более полумиллиарда рублей.


Глава региона также подчеркнул, что работники сферы образования в Тульской области – это золотой фонд, и к работе образования очень мало нареканий.

Владимир Груздев указал, что в нашем регионе живет полтора миллиона человек, при этом высших учебных заведений не хватает. В связи с этим губернатор предложил Фурсенко создать в Тульской области институт по переподготовке сотрудников агропромышленного комплекса. Министр образования и науки поддержал эту инициативу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 апреля 2012, в 16:34
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.