1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокопук получил представление от прокурора - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прокопук получил представление от прокурора

Прокопук получил представление от прокурора

«Спецавтохозяйство» обязали устранить нарушения после находки трупов собак в Туле.

«Спецавтохозяйство» обязали устранить нарушения после находки трупов собак в Туле.


Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru  в пресс-службе Тульской областной прокуратуры, прокуратура Центрального района провела проверку по факту находки массового  скопления мертвых собак.

Как выяснили прокуроры, у «Спецавтохозяйства» был подписан контракт с «государственной Службой Единого Заказчика», согласно которому ведомство, возглавляемое Александром Прокопуком , должно было подбирать и утилизировать трупы бездомных животных, а также отлавливать и стерилизовать безнадзорных собак.

Однако «Спецавтохозяйство» не выполнила свои обязательства, складировав трупы собак (а их, по сообщению прокуратуры) было 81 – на территории одного из ангаров Тулы. Тела собак не были утилизированы в срок. Отловленных 21, 22 и 24 февраля собак должны были утилизировать в течение суток, по факту же они пролежали в ангаре до 27 февраля, где их и нашли корреспонденты Тульского городского портала MySLO.ru по наводке игроков в «Дозор», которые их и обнаружили.
Кстати, когда о находке стало известно полиции, собак тут же утилизировали.

Прокурором Центрального района Тулы в адрес директора муниципального казенного предприятия «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука внесено представление с требованием принять незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений закона о ветеринарии и недопущению их впредь. Также потребовано привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

На этом проверки «Спецавтохозяйства» не закончены. В данный момент там работает природоохранная прокуратура. Также 29 февраля 2012 года прокуратурой области Комитету ветеринарии Тульской области согласовано проведение внеплановой выездной проверки в ведомства Александра Прокопука. Все проверки находятся на контроле у прокуратуры.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 марта 2012, в 16:20
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день