1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Тулу ждет спортивный прорыв!» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Тулу ждет спортивный прорыв!»

«Тулу ждет спортивный прорыв!»

Заявил 3 марта на форуме «За здоровый образ жизни» мэр Тулы Евгений Авилов.

Заявил 3 марта на форуме «За здоровый образ жизни» мэр Тулы Евгений Авилов.

Показательные выступления самых разных спортсменов, торжественное награждение чемпионов, которые прославляют Тулу в России и мире, работа специальных секций -  программа форума была насыщенной и интересной.

В манеже на красочных стендах представили свою деятельность все муниципальные образования Тульской области, а также различные спортивные объединения – «Дельфин»(водные виды спорта), федерация рукопашного боя, федерация спортивного туризма, дворовая футбольная лига и десятки других.

Кстати, на празднике спорта было очень много гостей, и много детей! У последних была возможность почувствовать себя скалолазом – стенд спортивного туризма подготовил специальную стену для скалолазания, возле которой была настоящая очередь из ребят!




Возле стенда Школы высшего спортивного мастерства стояла настоящая легенда – Ольга Слюсарева. Корреспондентам «Слободы» удалось взять автограф и немного пообщаться с Ольгой. В настоящее время она занимается тренерской работой и воспитывает двоих сыновей, старший также занимается велоспортом, да и младший сын, которому всего два годика, уже катается на велосипеде!




Любопытен стенд Регионального спортивного общественной организации Тульской области «Практическая стрельба». Александр Ильин, технический директор объединения  рассказывает «Наше объединение – это одновременно и хобби, и здоровый образ жизни.

Практическая стрельба – это очень подвижный, динамичный  и активный спорт. 20 человек – участников, среди которых и женщины, стреляют из ружей, карабинов. Мы постоянные призеры российских и мировых соревнований. Раз в неделю мы встречаемся на тренировочных играх  и на стрельбище».





А в это время перед зрителями выступали юные воспитанники тульских спортивных школ, танцевальные коллективы, маленькие каратисты, дзюдоисты, боксеры, гимнастки, баскетболисты. Самые юные, 5-6-летние участники, вызывали настоящий восторг и уважение среди гостей. Впечатляющим было и выступление «группы в масках» «СОБР».

Юные футболисты послушали напутственные слова от Игоря Рябова, декана факультета спортивного менеджмента московского института «Синергия», и от его воспитанницы – олимпийской чемпионки Олеси Зыкиной, которая приехала в Тулу специально на семинар.

Олеся показала свои медали и рассказала, как выполняла почетную миссию - несла Олимпийский огонь от ул. Каминского до ул. Ленина.
Официальные церемонии продолжились чествованием лучших тульских спортсменов и участников паралимпийских соревнований.





Кроме того, присутствующий на семинаре губернатор Владимир Груздев присвоил звание почетного гражданина Тулы  главному врачу Тульской областной больницы  и одновременно мастеру спорта по вольной борьбе Александру Симонову.

Александр Симонов  сказалл: «В мой юбилейный год, год моего 60-летия и 30-летнего пребывания в должности главного врача, мне особенно приятно получить такое высокое звание. Физкультура и спорт – это часть здорового образа жизни, человек должен в течение всей жизни учиться правильно дышать, ходить, спать и есть!»





Евгений Авилов, глава Тулы, поделился грандиозными планами: «Тулу ждет мощный спортивный прорыв! 22 спортивные площадки, СК «Металлург» и СК «Оружейник», СК «Тропик» на Калужском шоссе, в Пролетарском районе хороший лед – все это привнесет новое дыхание в тульский спорт!»

Выступал представитель волонтерского движения «Сочи 2014», призвавший всех желающих вступать в ряды волонтеров. Он также  продемонстрировал, какие работы предстоит сделать в Сочи и как поменяется город к Олимпиаде.

Участники форума «За здоровый образ жизни» познакомились с основными направлениями и перспективами развития спорта в Туле.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 марта 2012, в 21:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.