1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки могут официально узнать, сколько долгов у них, соседей и друзей, по Интернету - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки могут официально узнать, сколько долгов у них, соседей и друзей, по Интернету

Туляки могут официально узнать, сколько долгов у них, соседей и друзей, по Интернету

На сайте областного УФССП действует специальный сервис, с поиском должников по имени и фамилии, а также по юридическим реквизитам.

На сайте областного УФССП действует специальный сервис, с поиском должников по имени и фамилии, а также по юридическим реквизитам.

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Тульской области, в разделе «Информационные системы» действует банк данных исполнительных производств.

- Открываем сайт УФССП, банк данных исполнительных производств, регион,  ФИО и находим должника, - объясняет руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области  Владимир Решетов. - Можно посмотреть что есть: штраф ГИБДД, налог на имущество, земельный налог, или какое-то другое взыскание. Здесь же генерируется квитанция. Можно платить через уличный платежный терминал…

Сервис не нарушает закона о персональных данных и, кстати, может помочь в некоторых случаях. Например, друга или знакомого, который просит у вас в долг некоторую сумму, с помощью сайта легко проверить на честность и сделать соответствующие выводы.

По словам главного пристава Тульской области, сервис очень удобный и действенный - ведь никому не хочется чтобы он сам или его родственники находились в этой базе данных.

- В банке данных исполнительных производств я нашел своего родственника, - привел пример Владимир Юрьевич. – Я позвонил, напомнил и он почти сразу же оплатил.

Несмотря на простоту и быстроту, есть ряд нюансов. Так, если из-за долгов установлено ограничение на выезд за границу, заплатить и уехать в тот же день не получится. Для снятия с учета у пограничных служб требуется примерно 2 недели.

- Поэтому следует позаботиться об этом заблаговременно, - заключил Владимир Решетов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 марта 2012, в 14:23
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.