1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Во Франции стартовала кампания по выборам президента - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Во Франции стартовала кампания по выборам президента

Во Франции стартовала кампания по выборам президента

Во Франции официально стартовала президентская избирательная кампания, сообщает агентство AFP

Во Франции официально стартовала президентская избирательная кампания, сообщает агентство AFP. Выборы запланированы на 22 апреля и свои кандидатуры на них готовы выставить 12 политиков.

Среди них лидер президентской гонки бывший министр внутренних дел Франции и председатель правящего "Союза за народное движение" Николя Саркози. Ранее действующий глава государства Жак Ширак, отказавшийся выставлять свою кандидатуру, объявил о том, что поддержит на выборах своего однопартийца.

Наблюдатели считают, что основным конкурентом Саркози будет представительница социалистов Сеголен Руаяль, которая с экс-главой МВД выйдет во второй тур выборов. Однако не сбрасывают со счетов и лидера "Союза за французскую демократию" Франсуа Байру, и главу ультраправого "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пена.

Социологический опрос, проведенный в начале апреля, показал, что в настоящее время за Саркози готовы проголосовать 29 процентов французов, за Руаяль - 26 процентов, а за Байру и Ле Пена соответственно по 15 и 13,5 процентов. Остальные кандидаты представляют оппозиционные партии, антиглобалистов и даже любителей охоты и рыбной ловли - все они пользуются меньшей популярностью.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 апреля 2007, в 13:38
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.