1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Начальница тульского ЖЭУ осуждена за смерть пенсионерки от сосульки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Начальница тульского ЖЭУ осуждена за смерть пенсионерки от сосульки

Начальница тульского ЖЭУ осуждена за смерть пенсионерки от сосульки

14 марта прошлого года на улице Кутузова в Туле произошел инцидент, в результате которого погибла 74-летняя женщина.

14 марта прошлого года на улице Кутузова в Туле произошел инцидент, в результате которого погибла 74-летняя женщина.

Пенсионерка сидела на скамейке, когда с крыши дома ей на голову рухнула огромная сосулька. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

21 февраля 2012 года Пролетарский суд Тулы обвинил в происшествии бывшую начальницу ЖЭУ №3 ООО "ДомСервис" Надежду Алешину. Обвиняемая в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей приговорена к 2,5 годам ограничения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

На этот срок Алешина не имеет права заниматься деятельностью, связанной с технической эксплуатацией и обслуживанием жилого фонда. Ей запрещено уходить из дома в ночное время суток, выезжать за пределы города Тулы, посещать места проведения массовых мероприятий, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. 

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области, обвиняемая  обязана дважды в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, для регистрации.

Напомним, что это не единственный случай подобных происшествий: в феврале 2010 года на голову 17-летнего парня упала сосулька, он стал инвалидом. Начальница ЖЭУ, на чьем участке произошел этот несчастный случай, также была приговорена к ограничению свободы.

Фото с сайта: www.aspekt-press.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 февраля 2012, в 11:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.