1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пьер Карден посвятил Казанове свой мюзикл - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пьер Карден посвятил Казанове свой мюзикл

Пьер Карден посвятил Казанове свой мюзикл

16 марта на сцене Тульской областной филармонии будут царить Любовь, Казанова и Карден - волшебное сочетание для всех современных романтиков.

16 марта на сцене Тульской областной филармонии будут царить Любовь, Казанова и Карден - волшебное сочетание для всех современных романтиков.

Сюжет мюзикла очень интересен. Юная красавица Анжелика, дочь венецианского дожа, никак не соглашается исполнить волю своего отца, который хочет выдать ее замуж за знатного богача. Отец ставит дочери условие: или она выходит замуж, или уйдет в монастырь. Неожиданно на бале-маскараде она с первого взгляда влюбляется в Казанову. Джакомо - молодой красавец, пресытившийся любовными похождениями. Он, неожиданно для себя, тоже без памяти влюбляется в Анжелику...

Легендарный Пьер Карден представляет мюзикл "Казанова: любовь и коварство в Венеции" в исполнении труппы своего театра Espace Pierre Cardin. Он же придумал и создал костюмы и декорации. Карден всегда был театрален и  на протяжении многих лет он руководит собственным театральным делом. Искусство Кардена часто называли абстрактным, отстраненным, холодным. А маэстро, как выясняется, волнует история романтической любви.

- Казанова жил в том же дворце, где живу сейчас я, в Венеции, - говорит Карден. - И я сделал мюзикл про этого персонажа, потому что еще никто никогда этого не делал. Были хорошие спектакли, снимали прекрасные фильмы, но вот мюзикла на эту тему еще не было никогда.

В мюзикле зрители услышат непередаваемый итальянский вокал и увидят современный французский балет.

Фото с сайта: wiki.wildberries.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2012, в 10:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.