1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госавтоинспекция предложила повысить штраф за обочину - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госавтоинспекция предложила повысить штраф за обочину

Госавтоинспекция предложила повысить штраф за обочину

Начальник управления ГИБДД по Московской области Николай Кузнецов, вступивший в эту должность с начала 2012 года, предложил ужесточить наказание за проезд автомобилей по обочине.

Начальник управления ГИБДД по Московской области Николай Кузнецов, вступивший в эту должность с начала 2012 года, предложил ужесточить наказание за проезд автомобилей по обочине. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете». В настоящее время размер штрафа за такое правонарушение составляет 500 рублей.

Кузнецов назвал объезд пробок по обочине одним из самых серьезных проблем, с которым в настоящее время сталкивается ГИБДД. В результате такого маневра «разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов», отметил гаишник.

Перед тем, как направлять соответствующее предложение в правительство, Госавтоинспекция намерена обсудить его с гражданами. «Мы вообще предлагаем гражданам активнее участвовать в процессе обеспечения безопасности дорожного движения. Рассказывать о своих проблемах, предлагать способы решения», - заявил Кузнецов.

ГИБДД Подмосковья также намерена добиваться введения отдельной категории водительского удостоверения для управления скутерами (двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров). По мнению Кузнецова, для водителей скутеров необходимо ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения.

Источник: motor.ru
Фото с сайта autozam.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 января 2012, в 14:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день