1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокуратура начала проверку по факту выявления сифилиса в детском саду - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прокуратура начала проверку по факту выявления сифилиса в детском саду

Прокуратура начала проверку по факту выявления сифилиса в детском саду

Прокуратура Свердловской области начала проверку в екатеринбургском детском саду, у сотрудницы которого было выявлено венерическое заболевание.

Прокуратура Свердловской области начала проверку в екатеринбургском детском саду, у сотрудницы которого было выявлено венерическое заболевание. Об этом сообщила РИА Новости старший помощник свердловского прокурора по связям со СМИ Ольга Тетерина.

По словам Тетериной, решение о проведении служебной проверки было принято сегодня. Ее проводят сотрудники прокуратуры Кировского района города.

О том, что у воспитанников младшей группы детского сада номер 583 взяли кровь на анализ на предмет заражения сифилисом, сообщили екатеринбургским СМИ родители детей. По их словам, дети контактировали с воспитательницей, у которой это заболевание было выявлено в ходе профосмотра.

Информацию об инциденте подтвердили областной минздрав и территориальное управление Роспотребнадзора.

Как уточняет "Интерфакс", детскую группу, в которой работала женщина, посещали 13 детей. Все они прошли осмотры у педиатра и венеролога, по результатам анализов им будет назначен профилактический курс антибиотиков.

Родители детсадовцев также заявили о намерении добиваться проведения прокурорской проверки в детском саду. По их словам, администрация детского учреждения пыталась скрыть от них инцидент.

Источник: medportal.ru
Иллюстрация с сайта inflexwetrust.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2011, в 17:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.