1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бывшему заместителю Лужкова изменили статью на мошенничество - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бывшему заместителю Лужкова изменили статью на мошенничество

Бывшему заместителю Лужкова изменили статью на мошенничество

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Москонтроля Александра Рябинина, обвинявшегося в получении взятки.

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Москонтроля Александра Рябинина, обвинявшегося в получении взятки. Об этом пишет 26 августа газета "Коммерсантъ". По данным издания, по итогам расследования бывшему заместителю Юрия Лужкова изменили статьи обвинения на мошенничество в особо крупном размере и превышение должностных полномочий.

Следствие считает руководителя клининговой компании Вадима Козлова сообщником Рябинина. Ранее следователи утверждали, что Рябинин вымогал у предпринимателя Сергея Гляделкина помещение стоимостью полтора миллиона долларов за согласование документов на строительство. Помещение должно было быть оформлено на дочь Рябинина за определенную сумму, но денег Гляделкин не получил.

Контракт на строительство на севере Москвы, для которого потребовалось согласование документов, компании Гляделкина также не достался. Как выяснилось в ходе следствия, Рябинин знал об этом заранее, поэтому статью о получении взятки заменили на мошенничество.

Первоначально дело в отношении Рябинина было возбуждено в марте 2010 года по статье "злоупотребление полномочиями". По инициативе бывшего прокурора Москвы Юрия Семина дело было закрыто, но затем возбуждено снова с изменившейся формулировкой обвинения.

Рябинин с самого начала не признавал себя виновным и утверждал, что ему мстят за принципиальную позицию на посту главы Москонтроля. В сентябре 2010 года он подал в отставку и с тех пор находился под подпиской о невыезде.

После ознакомления обвиняемых с материалами дела его передадут для утверждения обвинительного заключения в прокуратуре и направят в суд, отмечается в сообщении Следственного комитета РФ.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала "Россия 24"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 августа 2011, в 15:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.