1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На здравоохранение региона потратят шесть миллиардов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На здравоохранение региона потратят шесть миллиардов рублей

На здравоохранение региона потратят шесть миллиардов рублей

Около трех миллиардов рублей выделят на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

Около трех миллиардов рублей выделят на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

Средства будут выделены в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Всего на модернизацию здравоохранения региона в рамках реализации соответствующей программы в 2011-2012 гг. будет направлено 5 млрд 974 млн рублей.

Также программой предусмотрены денежные средства в объеме 3 млрд 170 млн рублей на реализацию задачи «Укрепление материально-технической базы медицинских учреждений».

В 2011 году в рамках программы:

- на проведение капитального ремонта планируется направить около 316 млн руб., что позволит отремонтировать 120 объектов в 55 государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тульской области.

- на оснащение медицинским оборудованием и санитарным транспортом 57 государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в программе на 2011 год запланированы денежные средства в объеме 1 млрд 399 млн 400 тыс. рублей.

- на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи предусмотрен объем средств на сумму 1 млрд 847 млн рублей.

Обсуждение вопросов развития здравоохранения состоялось в ходе рабочего визита в Смоленск Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Он провел совещание по вопросам модернизации здравоохранения в регионах России. От Тульской области в совещании принял участие Владимир Груздев.

Премьер-министр обратился к руководителям регионов с требованием обеспечить строгий контроль за проведением закупок оборудования и ремонтных работ. Владимир Путин подчеркнул, что средства должны идти на приобретение современного оборудования на основе прозрачных процедур.

Фото с сайта: gazetairkutsk.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 августа 2011, в 10:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.