1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На стадион «Металлург» завезут оборудование для ремонта - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На стадион «Металлург» завезут оборудование для ремонта

На стадион «Металлург» завезут оборудование для ремонта

На поставку техники из городского бюджета выделят более полутора миллионов рублей.

На поставку техники из городского бюджета выделят более полутора миллионов рублей.

Оборудование необходимо для восстановления спорткомплекса, сгоревшего четыре года назад – в августе 2007 года.

Конкурс по поводу  поставки технического оборудования на объект «Восстановление спорткомплекса «Металлург» по ул. Кутузова» объявлен на официальном сайте госзаказов. Всего на эти цели будет выделено порядка 1,7 млн рублей.

В частности, на объект должна быть завезена канализационная насосная станция, насосное оборудование, лампы, вентиляторы, манометры, электрооборудование для подключения аппаратуры и другая необходимая техника.

Напомним, что разговоры о ремонте спорткомплекса и стадиона ведутся уже давно. Так, еще в феврале 2010 года Михаил Иванцов отмечал, что спорткомплекс, при удачном раскладе, откроется уже к концу года. Однако на сегодняшний день работы продолжаются. Реконструкция началась в июле.

Всего на ремонт стадиона будет выделено 65 млн рублей.

Что касается проектов, то в обновленном здании планируется разместить бассейн,  три спортивных зала для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, а также дзюдо, самбо, рукопашным боем, боксом, атлетической гимнастикой.

На самом стадионе должно появиться футбольное поле с современным искусственным покрытием. Реконструкция старейшего тульского стадиона должна завершиться к декабрю.

- Футбольное поле - это вторая очередь реконструкции спорткомплекса, - заявлял ранее мэр Тулы Евгений Авилов. - На его обустройство понадобится 20 млн рублей, работы закончатся в следующем году.

Напомним, что стадион «Металлург» действовал до 2007 года. Там было несколько детских спортивных секций. Зимой здесь проводились лыжные соревнования, летом – футбольные. В августе 2007 года здание сгорело. Многие считали, что его умышленно сожгли. С тех пор стадион заброшен.

Фото: STeNly

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 августа 2011, в 15:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.