1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский мэр устроил пикник для молодежи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский мэр устроил пикник для молодежи

Тульский мэр устроил пикник для молодежи

Накануне Дня молодежи Евгений Авилов провел для молодых туляков экскурсию по городу и угостил шашлыком.

Накануне Дня молодежи Евгений Авилов провел для молодых туляков экскурсию по городу и угостил шашлыком.

Встреча тульского мэра с молодыми туляками началась с экскурсии по города на трамвае. Туляки представляли различные молодежные организации: школьная дума, молодежный парламент, клуб тульского губернатора, добровольная молодежная дружина, «Все дома», поисковый центр «Искатель», молодежная ассоциация юристов.
Старт экскурсии был дан от торгового центра «Утюг», далее – через весь город в поселок Менделеевский. Во время путешествия Евгений Авилов рассказал о перспективах развития городского транспорта и дорожной инфраструктуры, поделился планами строительства спортивных сооружений и центров досуга:

- В планах – расширить дорожное полотно на Зеленстрое за счет трамвайных путей и продлить троллейбусное сообщение до Косой Горы. Это позволит решить проблему пробок. Обсуждение этих нововведений произойдет на публичных слушаниях.

Немало делается сегодня и для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

- Около 87 млн. рублей выделено на реконструкцию и строительство стадиона «Металлург», в Заречье построят трассу BMX, - резюмировал Авилов. - Помимо этого разрабатывается проектно-сметная документация реконструкции бассейна рядом со школой №21 и Березовой рощи в Пролетарском районе. В планах на следующий год – включить в целевую федеральную программу по развитию спорта еще 6 городских объектов.

Затем все отправились в оздоровительный лагерь «Орленок» в поселок Хомяково. Здесь ребят ждал вкусный обед и шашлык. За «круглым столом» мэр и тульская молодежь обсудили различные вопросы, касающиеся политики, ЖКХ.

- Активная молодежь - это  тот потенциал, который сегодня может быть использован органами власти в полной мере на благо нашего города, наших горожан, – сказал Евгений Авилов. - Это наш кадровый резерв, на который в будущем можно опираться в любых проектах - экономических, политических, социальных.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 июня 2011, в 17:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.