1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сбербанк выдал кредитов пенсионерам более чем на 20 миллиардов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сбербанк выдал кредитов пенсионерам более чем на 20 миллиардов рублей

Сбербанк выдал кредитов пенсионерам более чем на 20 миллиардов рублей

Банки расценивают пенсионеров как перспективных заемщиков.

Банки расценивают пенсионеров как перспективных заемщиков.

Такое отношение банков к пенсионерам связано с тем, что финансовые учреждения считают, что пенсионеры – это люди с высокой кредитной дисциплиной, хотя пожилые люди предпочитают все же сберегать, а не занимать.

В рамках спецпрограммы «Пенсионный кредит» в 2010 году Сбербанк, согласно отчету, выдал кредитов на 8 миллиардов рублей. Пенсионеры пользуются и другими кредитными продуктами банка. Например, Сбербанк выдал пенсионерам кредиты наличными на 15 миллиардов рублей.

Другие банки также разглядели в пенсионерах «хороших заемщиков», на дефицит которых жалуются финансисты. Обслуживание пенсионеров становится перспективным направлением и потому, что их доля в общем количестве населения будет увеличиваться.

Впрочем, для большинства банков пенсионеры прежде всего остаются вкладчиками. На конец 2010 года на счетах Сбербанка около трети (1,8 триллиона рублей) остатка всех вкладов приходилось на пенсионные вклады. В документе «Социальный отчет за 2010 год», подготовленном Сбербанком, говорится, что более 40 процентов российских пенсионеров получает пенсию через банк.

Сбербанк является крупнейшим игроком на розничном банковском рынке. На 1 февраля 2011 года доля Сбербанка на рынке вкладов физических лиц составляла 47,3 процента, а на рынке кредитования - 32,1 процента.

Фото с сайта: familycounsellingcentrebrant.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 июня 2011, в 15:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.