1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Площадь природных пожаров в РФ выросла за сутки в полтора раза - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Площадь природных пожаров в РФ выросла за сутки в полтора раза

Площадь природных пожаров в РФ выросла за сутки в полтора раза

За минувшие сутки на территории России зарегистрировано 445 природных пожаров общей площадью 51 тысяча гектаров.

За минувшие сутки на территории России зарегистрировано 445 природных пожаров общей площадью 51 тысяча гектаров. Об этом сообщается в официальной сводке МЧС о пожарной обстановке. Данные опубликованы на сайте министерства.

Накануне сообщалось о площади пожаров, достигшей 33,5 тысяч гектаров. Потушены за минувшие сутки более 280 очагов пожаров общей площадью около 6 тысяч гектаров, в том числе один гектар торфяных пожаров. Таким образом, к утру 19 мая площадь действующих пожаров составила почти 45 тысяч гектаров.

Большая часть природных пожаров - лесные, однако среди очагов есть и торфяные, и степные возгорания. МЧС также отчиталась об обнаружении на территории страны неконтролируемых сельскозозяйственных палов и очагов сжигания мусора.

Министерство приводит данные о пожарах с начала опасного периода 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно сведениям МЧС, количество очагов пожаров уменьшилось в 1,11 раза, в то время как площадь возгораний выросла в 1,4 раза.

Лето 2010 года было рекордно жарким. Природные пожары на территории центральной части России нанесли значительный ущерб и привели к образованию смога над городами Москвы и Московской области.

Источник: lenta.ru
Кадр НТВ, архив

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 мая 2011, в 14:56
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день