1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев предрек правительству существенное обновление - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев предрек правительству существенное обновление

Медведев предрек правительству существенное обновление

Дмитрий Медведев полагает, что в перспективе российское правительство ждет существенное обновление, и будет проведена ротация во всех министерствах.

Дмитрий Медведев полагает, что в перспективе российское правительство ждет существенное обновление, и будет проведена ротация во всех министерствах. Вместе с тем глава государства отметил, что не считает необходимым увольнять отдельных министров, так как им приходится работать в рамках уже сложившейся системы с ее достоинствами и недостатками. Об этом президент заявил в ходе пресс-конференции.

Медведева спросили, должны ли нести персональную ответственность министр МВД Рашид Нургалиев и генпрокурор Юрий Чайка за происходящие в их ведомствах коррупционные скандалы. "Я не считаю правильным за отдельные события сразу же подвергать наказаниям руководителей федерального уровня, потому что та система, которой они руководят, в конце концов сложилась далеко не всегда при них", - пояснил журналистам глава государства.

Президент подчеркнул, что сложившаяся расстановка сил в правительстве не останется неизменной, даже с учетом качественной работы министров. "Очевидно, что за ошибки нужно платить, и за последние несколько лет примеров тому было весьма немало", - добавил Медведев. По его словам, "в будущем при принятии определенных решений" он будет "исходить из этого принципа".

Глава государства объяснил, что правительство работает как единый механизм и надо оценивать его в целом, а не только деятельность отдельных министров. Медведев также считает, что следующему президенту РФ, выборы которого пройдут весной 2012 года, обязательно придется реформировать правительство.

Пресс-конференция президента РФ Дмитрия Медведева для более 800 журналистов проходила в московской школе управления "Сколково". Прямую телевизионную трансляцию вели Первый канал, "Россия-1" и "Россия-24".

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала "Россия 1"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 мая 2011, в 17:18
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день