1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Студенты МГИМО покажут тулякам спектакль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Студенты МГИМО покажут тулякам спектакль

Студенты МГИМО покажут тулякам спектакль

Тульский театр «Эрмитаж» объявляет студенческий май!

Тульский театр «Эрмитаж» объявляет студенческий май!

На суд зрителей представят свои работы творческие коллективы из МГИМО, МГУ (театр «МОСТ»), ТулГУ (театр «Мюсли»). 20 и 21 мая тульским театралам покажут свои постановки «Темные аллеи. Окаянные дни» по произведениям Бунина и комедию «Репетируем Фигаро» актеры театра МГИМО. Эстафету примет театр-студия «Мюсли». 27 и 28 мая они покажут сценический коллаж «Импровизируй, или Игра в Пушкина» и премьерный спектакль «Двое не спят» по пьесе Теннесси Уильямса «Ночь игуаны».

Театр «Эрмитаж» ведет активную молодежную политику, всячески привлекая молодых людей к искусству. В рамках молодежного проекта в 2011 году театром были организованы творческие вечера молодых музыкантов, поэтов. Молодежь интересна театру своей креативностью, нестандартностью мышления, раскованностью и смелостью. Они еще не привыкли мыслить шаблонами, они  очень смелы в реализации своих идей и готовы отстаивать свое мнение.

На данный момент в России существует множество студенческих театров. Практически в каждом крупном ВУЗе страны есть одна или несколько театральных студий, и тульские университеты не исключение. Для актеров таких театров постановка спектаклей – это не только способ самореализоваться и развить свой талант, но еще и способ приобщить своих сверстников к театральному искусству. Молодые актеры постоянно привносит что-то новое в свои постановки, они искренне и эмоциональны.

Фото с сайта: www.gazetairkutsk.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 мая 2011, в 16:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.