1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле составят рейтинг промышленных предприятий - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле составят рейтинг промышленных предприятий

В Туле составят рейтинг промышленных предприятий

Экологический мониторинг будет вестись в рамках проекта «100 промышленных объектов - загрязнителей России».

Экологический мониторинг будет вестись в рамках проекта «100 промышленных объектов - загрязнителей России».

Тульское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» начинает реализацию проекта «Экологический рейтинг промышленных предприятий Тульской области» с 1 марта 2011 года.

В целом по стране наряду с масштабным Общероссийским проектом по выявлению ста самых опасных предприятий ведется работа над программой «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации». По данным этой программы, Тульская область в течении трех лет занимает 80 место из 83 возможных.

Для создания рейтинга руководителям промышленных предприятий будет отослана анкета с вопросами, в ответ на которые необходимо будет предоставить необходимую информацию и копии документов.

На основании полученных данных, информации, имеющейся в общефедеральных органах статистики, с учетом анализа запросов в органы  контроля и надзора разных уровней, общедоступных информационных источников и результатов независимого мониторинга окружающей среды, проводимых Общероссийской общественной организацией «Зеленый Патруль», будет сформирован рейтинг за I-е полугодие 2011 года.

Результаты рейтинга будут доведены до общественности через СМИ с целью привлечения внимания законодательных и исполнительных органов государственной власти, а также гражданского общества к экологическим проблемам Тульской области для изменения ситуации в лучшую сторону.

Фото с сайта: www.afp.com.ua

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 марта 2011, в 11:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.