1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Псевдо-полицейских лишили прав из-за наклейки на автомобиле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Псевдо-полицейских лишили прав из-за наклейки на автомобиле

Псевдо-полицейских лишили прав из-за наклейки на автомобиле

Двое водителей были лишены права управления транспортными средствами после того, как разместили на своих автомобилях надпись "Police" ("Полиция").

Двое водителей были лишены права управления транспортными средствами после того, как разместили на своих автомобилях надпись "Police" ("Полиция"). Машины с нелегальными наклейками были остановлены сотрудниками ГИБДД Волгоградской области, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

На водителей, проживающих в Волгограде и Московской области, был составлен протокол об административном нарушении. Позже мировой судья постановил, что автомобилисты нарушили статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях – "Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб". За это им было назначено наказание в виде лишения прав на один год.

С 1 марта 2011 года в России вступил в силу закон "О полиции", который предполагает изменение названия "милиция" на "полиция". Однако, как сообщалось ранее, официально сотрудников МВД пока не переименовали. Право называться полицейскими они получат после переаттестации, которая завершится к 1 июня.

Источник: auto.lenta.ru
Фото ГУВД Волгоградской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 марта 2011, в 17:25
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.