1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На детской железной дороге появится «ноу-хау» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На детской железной дороге появится «ноу-хау»

На детской железной дороге появится «ноу-хау»

В Новомосковске на детском аттракционе появится единственная на тульской железной дороге многоуровневая система безопасности.

В Новомосковске на детском аттракционе появится единственная на тульской железной дороге многоуровневая система безопасности.

В ходе проводимой реконструкции Новомосковской детской железной устройства электрической централизации релейного типа будут заменены на микропроцессорную систему централизации производства ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)».

Это будет единственная в Тульском регионе Московской железной дороги система, которая позволит значительно повысить степень безопасности благодаря многоуровневому режиму контроля.

Теперь управлять объектами детской железной дороги можно будет с одного рабочего места, оборудованного несколькими мониторами, куда выводится графическая информация о движении на участке, а также схема всего оборудования. Управление происходит при помощи команд, вводимых с клавиатуры компьютера.

Напомним, что в ходе реконструкции Новомосковской детской железной дороги уже проведена полная реконструкция железнодорожного полотна, заменен подвижный состав, ведется строительство нового учебного корпуса, что позволит увеличить количество ежегодно обучающихся на детской дороге школьников из различных уголков Тульской области с 800 до 1000 человек.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 февраля 2011, в 16:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.