1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Строительств новых автовокзалов в Туле невозможно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Строительств новых автовокзалов в Туле невозможно

Строительств новых автовокзалов в Туле невозможно

Согласно генплана, новые автовокзалы в Туле должны быть размещены на территории, которая пока находится в частной собственности.

Согласно генплана, новые автовокзалы в Туле должны быть размещены на территории, которая пока находится в частной собственности.

Один из новых автовокзалов по проекту должен быть размещен в южной части города на пересечении Калужского шоссе и пр. Ленина. Вынос автовокзала с пл. Победы, как объекта массового скопления автотранспорта, позволит разгрузить основную транспортную магистраль города (пр. Ленина) и снять транспортное напряжение на пересечениях  с улицами 9 Мая и Болдина.

Однако  на территории, предназначенной в Генеральном плане города для автовокзала, в настоящее время находятся объекты на праве собственности. На данной достаточно большой площади по плану должны быть размещены комплекс зданий и сооружений автовокзала в соответствии с современными требованиями по обслуживания пассажиров.
Второй автовокзал планируется разместить в северной части города по ул. Октябрьская и ул.Карпова на территории существующего автодрома. Однако этот участок,  принадлежащий  ОАО «Тулавтотранс», в свое время был оформлен в собственность.

Поэтому, на сегодняшний день реализация этих проектов по размещению автовокзалов не представляется возможной, в виду того, что необходимо решать вопрос об изъятии этих участков и объектов недвижимости.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля 2011, в 13:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.