1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro

Представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro

Компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro.

Компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Дизайн ноутбуков практически не претерпел изменений. Вес и размеры устройств остались прежними.

Вместе с тем новая линейка Pro получила новые процессоры Intel Core и поддерживает технологию передачи данных Thunderbolt. Соответствующий разъем находится на одной из боковых панелей ноутбуков и предоставляет возможность передачи данных со скоростью 10 гигабит в секунду. Для сравнения, теоретическая скорость передачи данных по стандарту USB 2.0 составляет 480 мегабит в секунду.

В линейку MacBook Pro по-прежнему входят модели с 13,3-, 15,4- и 17 дюймовым дисплеем. Однако общее число моделей сократилось с шести до пяти.

Apple предлагает по две модели с 13,3- и 15,4-дюймовыми экранами. Две модели с самым маленьким экраном оснащаются двухъядерным процессором Intel Core с частотой 2,3 и 2,7-гигагерца соответственно. 15,4- и 17-дюймовые MacBook Pro получили четырехъядерные процессоры Core i7. Также отмечается, что в новых ноутбуках Apple перешла на графические системы AMD Radeon. Ранее в ноутбуках использовалась графика основного конкурента AMD - компании Nvidia.

Стоимость MacBook Pro в США начинается от 1199 долларов, и они уже доступны в магазинах Apple и для заказа на сайте компании. В России их стоимость пока не известна. По заявлению пресс-службы Apple они поступят в продажу в ближайшее время.

Источник: lenta.ru
Иллюстрация с сайта Apple

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 февраля 2011, в 16:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.