1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российский скелетонист завоевал медаль чемпионата мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российский скелетонист завоевал медаль чемпионата мира

Российский скелетонист завоевал медаль чемпионата мира

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал серебряную медаль чемпионата мира, проходящего в немецком Кенигзее.

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал серебряную медаль чемпионата мира, проходящего в немецком Кенигзее. Соревнования в скелетоне у мужчин проходили 24 и 25 февраля. По итогам четырех попыток Третьяков занял второе место, уступив только Мартинсу Дукурсу из Латвии.

Прямую трансляцию соревнований вели канал "Россия 2" и сайт Sportbox.ru. Первая и вторая попытки прошли 24 февраля, и после первого дня турнира Третьяков шел четвертым. 25 февраля после третьей попытки он поднялся на третье место, а после четвертой - на второе.

От лидера общего зачета Кубка мира Дукурса россиянин отстал на 1,74 секунды, а занявшего третье место немца Франка Роммеля он опередил на 0,24 секунды. Еще один представитель сборной России Сергей Чудинов занял десятое место.

25-летний Третьяков является бронзовым призером Олимпиады 2010 года в Ванкувере. На чемпионате мира 2009 года он завоевал бронзовую медаль, а по итогам сезона-2008/09 стал обладателем Кубка мира. Кроме того, россиянин является чемпионом Европы и многократным чемпионом страны.

В Кубке мира - 2010/11 Третьяков перед чемпионатом мира занимал пятое место в общем зачете. Чудинов шел на четвертой позиции.

Источник: lenta.ru
Кадр трансляции на сайте Sportbox.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 февраля 2011, в 16:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.