1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Киевском вокзале в Москве нашли общежитие нелегалов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Киевском вокзале в Москве нашли общежитие нелегалов

На Киевском вокзале в Москве нашли общежитие нелегалов

В подвале одного из зданий Киевского вокзала обнаружено общежитие нелегальных иммигрантов.

В подвале одного из зданий Киевского вокзала обнаружено общежитие нелегальных иммигрантов. Об этом 24 февраля сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен в ходе проверки, проведенной Московско-Смоленской районной транспортной прокуратурой. Как выяснилось, в помещении под залом официальных делегаций нелегально проживали около 20 человек.

Они оказались сотрудниками компании "СервисТрансКлининг", которая занимается уборкой помещений и территории Киевского вокзала. У мигрантов не оказалось ни документов, свидетельствующих о легальном пребывании в России, ни разрешений на работу. Кроме того, руководство вокзала не смогло предоставить документы о том, что подвал был передан компании "СервисТрансКлининг".

Общежитие мигрантов было устроено в технических помещениях вокзала. В частности, через подвал проходят коммуникации тепло- и электроснабжения. Ключ от подвала был передан иностранке, также не имеющей регистрации и разрешения на работу на территории РФ.

В связи с выявленными нарушениями в отношении мигрантов и компании "СервисТрансКлининг" возбуждено 60 дел об административных правонарушениях.

10 февраля с проверкой на Киевский вокзал приезжал президент РФ Дмитрий Медведев. У главы государства возникли претензии к обеспечению безопасности вокзала, поскольку он не обнаружил там ни одного милиционера.

Источник: lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 февраля 2011, в 16:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.