1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Испании монахиню изгнали из ордена за увлечение Facebook - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Испании монахиню изгнали из ордена за увлечение Facebook

В Испании монахиню изгнали из ордена за увлечение Facebook

Испанскую монахиню изгнали из доминиканского ордена, в котором она жила последние тридцать пять лет, за то, что она проводила слишком много времени на сайте социальной сети Facebook.

Испанскую монахиню изгнали из доминиканского ордена, в котором она жила последние тридцать пять лет, за то, что она проводила слишком много времени на сайте социальной сети Facebook. 54-летняя Мариа Хесус Галан, получившая от других монахинь прозвище «Сестра Интернет», написала на своей страничке, что ее попросили покинуть монастырь из-за чрезмерного увлечения Сетью.

На момент своего «изгнания» сестра Мариа имела почти 600 друзей в Facebook. Сейчас ее фан-страничка в соцсети насчитывает тысячи пользователей, призывающих руководство ордена разрешить ей вернуться в монастырь.

Первый компьютер появился в Санто-Доминго Эль Реаль, монастыре XIV века в городе Толедо (центральная Испания), десять лет назад. «С его помощью мы получили доступ в интернет-банк и стали реже покидать территорию монастыря», - пояснила сестра Мариа, которая постриглась в монахини в возрасте 21 года.

Мариа Галан, которая сейчас живет в доме своей матери, заявила, что она готова открыть новую главу в своей жизни, пишет The Daily Telegraph. «Я хотела бы посетить Лондон и Нью-Йорк. В монастыре о таких вещах нельзя было даже мечтать», - рассказала сестра Мария в Facebook.

Это уже не первый раз, когда Интернет создает проблемы для религиозных властей в Толедо. В прошлом году приходской священник был смещен со своего поста, когда выяснилось, что он использовал интернет для рекламы интимных услуг, передают «Вести».

Источник: blagovest-info.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 февраля 2011, в 14:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.