1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Начались продажи LTE-планшета Motorola - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Начались продажи LTE-планшета Motorola

Начались продажи LTE-планшета Motorola

В США стартовали продажи планшета Motorola Xoom, представленного на январской выставке CES.

В США стартовали продажи планшета Motorola Xoom, представленного на январской выставке CES. Заказ на устройство можно оформить на сайте сотового оператора Verizon Wireless.

Устройство, работающее на базе мобильной ОС Google Android 3.0, продается по цене 799 долларов. Также Xoom доступен за 599 долларов вместе с двухлетним контрактом на сотовую связь. Разница в стоимости субсидируется оператором.

Xoom стал первым планшетом на Android 3.0 Honeycomb, поступившим в продажу. Помимо этого устройства на базе планшетной "операционки" Google также будут работать Samsung Galaxy Tab 10.1, LG Optimus Pad и другие планшеты, представленные на февральской выставке Mobile World Congress.

Многие обозреватели называют Xoom первым конкурентом iPad. Этот планшет имеет сенсорный дисплей с большим, чем у устройства Apple экраном (10,1 дюйма против 9,7). Разрешение дисплея Xoom также превышает показатель iPad (1280 на 800 пикселей против 1024 на 768).

Планшет Motorola теоретически поддерживает работу в LTE-сети Verizon, скорость передачи данных в которой в несколько раз превышает пропускную способность 3G-сетей. Однако пока пользователи не смогут подключаться к этой сети. Ожидается, что способность работать с сетью четвертого поколения появится после выхода следующей версии микропрограммы (прошивки) Xoom.

В настоящий момент неизвестно о планах Motorola продавать Xoom за пределами США.

Источник: lenta.ru
Фото Motorola

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 февраля 2011, в 11:51
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день