1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулгорводоканал получил замечание от главы администрации Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулгорводоканал получил замечание от главы администрации Тулы

Тулгорводоканал получил замечание от главы администрации Тулы

Михаил Иванцов в ходе оперативного совещания в администрации города предупредил Тулгорводоканал об ответственном отношении к обязанностям.

Михаил Иванцов в ходе оперативного совещания в администрации города предупредил Тулгорводоканал об ответственном отношении к обязанностям.

Представители Тулгорводоканала пояснили в ходе оперативного совещания, что действительно 4 августа на Калужском шоссе было плановое отключение воды. Однако, когда к концу дня вода была подана – произошел серьезный гидроудар трубы, что повлекло повреждение последней. Аварийная ситуация была устранена специалистами Тулгорводоканала в период с 19:00 4 августа до утра 5 августа. Практически целый день 5-го августа осуществлялась очистка и промывка системы.

Глава администрации Тулы Михаил Иванцов тут же сделал замечание Тулгорводоканалу: «Сейчас стоит аномальная жара. В этих условиях все службы должны работать в усиленном режиме и с полной ответственностью относится к выполняемым обязанностям».

Главный инженер Тулгорводоканала Сергей Станиславович Панин рассказал нам, что: «4 августа у нас без воды осталась южная часть города. У нас случилась необычная авария – лопнула 600-ая труба (одна из самых прочных труб, - прим. авт.). При этом трещина была 8 метров в длину – такого за 28 лет своей работы я даже и припомнить не смогу. Мы, конечно, постарались максимально быстро ликвидировать аварию. И все же – я хочу принести свои искренние извинения всем жителям города, которые остались в те дни без воды!».

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 августа 2010, в 15:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.