1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская область второй год подряд оказалась не готовой к пожарам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская область второй год подряд оказалась не готовой к пожарам

Тульская область второй год подряд оказалась не готовой к пожарам

Россельхознадзор еще до начала пожароопасного сезона выявил многочисленные нарушения в осуществлении пожарного надзора в лесах Тульской области.

Россельхознадзор еще до начала пожароопасного сезона выявил многочисленные нарушения в осуществлении пожарного надзора в лесах Тульской области.

Проверка осуществления государственного пожарного надзора в лесах органами государственной власти субъектов Российской Федерации проводилась в первом полугодии 2010 года в преддверии пожароопасного сезона.

Уже тогда было отмечено, что наш регион не был укомплектован средствами пожаротушения, техника находилась в ненадлежащем состоянии, минерализованные полосы создавались не в полном объеме, не были определены организации, на которые возложены обязанности по пожарному надзору.

При этом, как отмечает Россельхознадзор, такие же нарушения были зафиксированы в Тульской области и в 2009 году. Однако, как показали результаты проверки в этом году, ошибки в подготовке и осуществлении пожарного надзора в лесах не были устранены.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области Константин Стариков пояснил, что Россельхознадзор проверяет  лишь ту технику, которая находится в его ведомстве.
- Россельхознадзор проверил пожарную технику лесничеств. Что касается оборудования управления МЧС, то оно готово на 100%, - подчеркнул Константин Стариков.

При этом на состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции начальник ГУ МЧС РФ по Тульской области Ришат Нуртдинов отметил: «Насосные станции проверяем, рукавную базу проверяем и резерв техники проверяем». Также, отвечая на вопросы журналистов, Ришат Нуртдинов сказал, что даже отправка сотрудников МЧС по Тульской области и техники в Рязань не наносит ущерба готовности тульских спецслужб к борьбе с пожарами.  
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 августа 2010, в 16:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.