1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин проведет видеоконференцию с МЧСниками Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин проведет видеоконференцию с МЧСниками Тулы

Путин проведет видеоконференцию с МЧСниками Тулы

27 июля в 15.00 планируется проведение селекторного совещания под руководством председателя Правительства РФ Владимира Путина.

27 июля в 15.00 планируется проведение селекторного совещания под руководством председателя Правительства РФ Владимира Путина.

Туляки доложат премьеру о пожарной ситуации на территории региона.

Тема селекторного совещания «О принимаемых мерах по снижению количества природных пожаров и ущерба от них». На совещание приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти и руководители субъектов РФ. Совещание будет проводиться в режиме видеоконференции из Национального центра управления в кризисных ситуациях (Москва).

В Тульской области видеоконференция проводится на базе Главного управления МЧС России по Тульской области на проспекте Ленина.

Владимиру Путину доложат общую обстановку в регионе и расскажут о всех крупных пожарах и о профилактических мероприятиях в области.

Вот некоторые выдержки из выступлений туляков:

«Площадь Тульской области составляет 25,7 тыс. кв.км. Протяженность области с севера на юг - порядка 200 км, с запада на восток - 190 км.

По состоянию на 27 июля 2010 года на территории Тульской области зарегистрировано 4 очага природных пожаров общей площадью 21,3 га (на 88% меньше, чем в прошлом году)».

«21 апреля в Ефремовском лесничестве произошел природный пожар общей площадью 3 г;1 мая на территории Богородицкого лесничества произошел пожар на площади 13,5 га; 6 мая произошел пожар там-же, на площади 3,3 га;

14 мая 2010 года на территории Ясногорского лесничества произошел природный пожар на площади 1,5 га.

На территории области создана группировка сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций: 3744 человек личного состава и 652 единицы техники (в том числе два пожарных поезда)».

Андрей Баловнев
Фото с сайта premier.gov.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 июля 2010, в 14:42
Другие статьи по темам