1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "ГАЗ" приостановил производство машин из-за жары - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"ГАЗ" приостановил производство машин из-за жары

"ГАЗ" приостановил производство машин из-за жары

Горьковский автомобильный завод приостановил производство машин в понедельник, 26 июля, на время двухнедельного корпоративного отпуска. Решение об уходе предприятия на каникулы было принято руководством "Группы ГАЗ" в связи с аномально высокой температуро

Горьковский автомобильный завод приостановил производство машин в понедельник, 26 июля, на время двухнедельного корпоративного отпуска. Решение об уходе предприятия на каникулы было принято руководством "Группы ГАЗ" в связи с аномально высокой температурой в Нижегородской области, сообщает РИА Новости. В период остановки конвейеров на заводе планируется провести перемонтаж и модернизацию оборудования.

Для того чтобы предоставить сотрудникам завода единовременный отпуск, компании пришлось перейти в июле на шестидневную рабочую неделю (до этого она была пятидневной). Кроме того, подобный график планируется сохранить и после завершения каникул, с 9 августа: ежемесячно "ГАЗ" намерен выпускать до десяти тысяч автомобилей.

Увеличенные темпы производства представители "Группы ГАЗ" связывают с повышенным спросом на машины "Газель-Бизнес".

Ранее об уходе на плановые каникулы уже объявили российские заводы "КамАЗ", Ford, Nissan, Toyota, General Motors и "GM-АвтоВАЗ". Вместе с тем, компания UAZ отказалась от остановки конвейера и намерена работать до конца года без корпоративных отпусков.

Источник: auto.lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июля 2010, в 17:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.