1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Белев привезут мощи Серафима Саровского - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Белев привезут мощи Серафима Саровского

В Белев привезут мощи Серафима Саровского

В белевский Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь прибудет ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

В белевский Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь прибудет ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

1 августа - день памяти великого русского святого, преподобного Серафима Саровского. Приложиться к его мощам и помолиться об исцелении душевных и телесных недугов все желающие смогут в мужском Спасо-Преображенском монастыре Белева (Белев, ул. Преображенская, 1) с 31 июля по 1 сентября. Доступ к мощам в эти дни будет открыт с 8.00 до 18.00.

Справка MySLO:
Святой Серафим родился в Курске 19 июля (по новому стилю 1 августа) 1754 года в купеческой семье Исидора и Агафии Мошниных. При крещении мальчик получил имя Прохор.

Когда Прохору было 10 лет, он очень сильно простудился. Во сне мальчик увидел Божию Матерь, обещавшую посетить и исцелить его. Вскоре через двор усадьбы Мошниных прошел крестный ход с иконой Знамения Пресвятой Богородицы. Мать вынесла Прохора на руках. Он приложился к святой иконе и быстро исцелился. Это событие сыграло особую роль в жизни Прохора - он решил стать монахом. В ноябре 1778 года Прохор пришел в Саровский монастырь Тамбовского уезда, где был определен в послушники. Спустя несколько лет молодой человек принял монашеский постриг с именем Серафим. За долгие годы духовные подвиги преподобного Серафима стали известны всей России. Его чтили как великого чудотворца. Святой видел духовные и телесные болезни людей и исцелял их своими молитвами.

В последний год жизни преподобный Серафим стал заметно слабеть и говорил многим о близкой смерти. Преподобный Серафим Саровский скончался 2 (15) января 1833 года, стоя на коленях в молитве перед иконой Божией Матери "Умиление".

Сто пять лет назад, 1 августа (19 июля по старому стилю) 1903 года, были обретены его святые мощи и преподобный Серафим Саровский был причислен к лику Святых.

Как добраться:
Белев расположен в 120 км к юго-западу от Тулы.

На машине: едем по Калужскому шоссе (в сторону Метро), с кругового движения около пос. Иншинский уходим налево. Примерно через 50-60 км, после Дубны - еще раз налево (на указателе написано: Одоев, Суворов - прямо, Белев - налево). Далее прямо.
Время в пути: 1,5 часа.

На автобусе: от автовокзала в Туле едем до автовокзала в Белеве. Автобус «Тула - Белев» ходит ежедневно в 7.45, 9.45, 11.15, 12.30, 13.50, 15.40, 16.45, 18.00.
Время в пути: 2,5 часа.
Цена билета – 164 руб. 

Фото: www.nne.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июля 2010, в 17:39
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.