1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские фонтаны будут работать целый день - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские фонтаны будут работать целый день

Тульские фонтаны будут работать целый день

Из-за аномальной жары, которая стоит в Туле уже пятую неделю, городские власти решили, что фонтаны будут работать до поздней ночи.

Из-за аномальной жары, которая стоит в Туле уже пятую неделю, городские власти решили, что фонтаны будут работать до поздней ночи.

Ответственность за содержание городских фонтанов возложена на руководство каждого городского района. Руководители районов, в свою очередь, перед началом «фонтанного сезона» провели конкурс среди предпринимателей, которые обязаны содержать фонтаны в надлежащем виде, включать и выключать их.

«В прошлом году фонтаны работали каждый день, а теперь из-за недостаточного финансирования фонтаны включают с 17.00 до 22.00», - говорит директор фирмы «Автор» Юрий Хрущев.

«С этой недели фонтаны будут работать с 12 дня до глубокой ночи», - говорит заместитель главы администрации Тулы по жизнеобеспечению города Николай Клейменов.

Например, фонтан в Заречье на пересечении ул. Максима Горького и Октябрьской будет работать с 12.00 до 22.00.

Фонтан в Могилевском сквере возле педуниверситета будут включать по будням с 11.00 до 20.00, по выходным – с 12.00 до 22.00.

Такой же режим работы у фонтана на пересечении ул. Первомайской и Л. Толстого.

Фонтан в сквере «Памяти воинов, участвовавших в локальных конфликтах» будет радовать туляков по будням с 11.00 до 20.00, по выходным – с 12.00 до 22.00.

Фонтан возле водонапорной башни на пересечении ул. Кирова и Кутузова работает в том же режиме.

Кстати, купаться в городских фонтанах категорически запрещено.

Штраф – 500 руб.

Да и не эстетично это вовсе. В воде фонтана можно подхватить все, начиная от кишечных инфекций и заканчивая вирусом гепатита А.

К тому же частенько там моются и стирают свое белье тульские бомжи. Не стоит забывать и о бродячих животных, утках и голубях, являющихся переносчиками болезней, передающихся и человеку.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 июля 2010, в 11:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.