1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Google получил последние смартфоны Nexus One - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Google получил последние смартфоны Nexus One

Google получил последние смартфоны Nexus One

Корпорация Google получила последнюю партию смартфонов Nexus One для продажи на своем сайте. Об этом сообщается в официальном блоге Nexus One. После того как эта партия будет распродана, Google прекратит предлагать смартфоны под своей маркой в официально

Корпорация Google получила последнюю партию смартфонов Nexus One для продажи на своем сайте. Об этом сообщается в официальном блоге Nexus One.

После того как эта партия будет распродана, Google прекратит предлагать смартфоны под своей маркой в официальном интернет-магазине. Приобрести Nexus One можно будет только у мобильных операторов-партнеров компании. В частности, смартфон по-прежнему будет продаваться в Европе сотовым оператором Vodafone.

Google не сообщил, сколько именно смартфонов входит в последнюю партию. Также неизвестно, сколько всего Nexus One удалось продать Google с января 2010 года, когда тот был представлен официально. В то же время в апреле 2010 года представитель Google заявил, что производство смартфонов не приносит компании убытков, хотя он и отказался назвать точные финансовые показатели.

До конца апреля, когда смартфон появился в салонах мобильных операторов, его можно было приобрести только в интернет-магазине Google. Он продавался по цене 529 долларов с доставкой в США и еще нескольких странах. В середине мая стало известно о планах Google прекратить прямые продажи Nexus One. Тогда сообщалось, что продажи через интернет-магазин не оправдали ожиданий компании.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр из презентации Nexus One

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июля 2010, в 16:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.