1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Этим летом туляков заставят снять «ШОРТЫ» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Этим летом туляков заставят снять «ШОРТЫ»

Этим летом туляков заставят снять «ШОРТЫ»

Фестиваль коротких фильмов «ШОРТЫ», который проходил на портале MySLO.ru с июля 2009 года, переходит на новый этап - голосование.

Фестиваль коротких фильмов «ШОРТЫ», который проходил на портале MySLO.ru с июля 2009 года, переходит на новый этап - голосование.

«ШОРТЫ» - это независимый проект, принять участие в котором, может любой желающий. Разумеется, сначала для этого надо снять свой собственный короткометражный художественный фильм и потом отправить его организаторам. После этого фильм будет опубликован на канале фестиваля и станет доступен для просмотра, а осенью начнётся голосование, которое определит победителей в каждой из четырёх номинаций.

За период с июля 2009 года на конкурс было представлено 35 работ. Ориентировочная дата подведения итогов фестиваля - 8 сентября 2010. До этого дня все ещё можно представить свой фильм на конкурс. Для того чтобы представить работу на конкурс, ее необходимо загрузить  в соответствующий раздел «Видео» на MySLO.ru. C 15 июля представленные работы будут перенесены на YouTube в канал ShortiFest для последующего голосования.

«Free Art» - оригинальный киносюжет и основная категория фестиваля, «Re:make» - пародии на известные фильмы, «AniMeter» - анимационный фильм, «СlipMaker» - музыкальный видеоклип. Также призы от организаторов  будут вручены в следующих номинациях: «режиссер», «оператор», «сценарист», «актер»/«актриса», «спецэффекты (комп. графика).

Подведение итогов состоится в одном из клубов города Тулы и будет включать в себя показ фильмов-участников фестиваля и награждение победителей.


Фото с сайта: povod.tut.by

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июля 2010, в 13:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.