1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляков научат делать филимоновские игрушки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляков научат делать филимоновские игрушки

Туляков научат делать филимоновские игрушки

Целую неделю будет длиться фестиваль в Одоевском районе, в ходе которого пройдут мастер-классы по созданию и обжигу керамических игрушек.

Целую неделю будет длиться фестиваль в Одоевском районе, в ходе которого пройдут мастер-классы по созданию и обжигу керамических игрушек.

Традиционный фестиваль народного творчества «Поляна – 2010» в деревне Филимоново приглашает всех желающих в гости с 18 по 25 июля.

Программа фестиваля:

18 июля – заезд и регистрация участников, мастер-класс народного мастера Елены Кехаиди, вечернее праздничное мероприятие.

19 июля – открытие фестиваля, мастер-классы Елены Кехаиди и приглашенных мастеров, экскурсия на Филимоновский карьер, совещание представителей, вечернее культурно-массовое мероприятие.

20 июля – мастер-класс  по гончарному ремеслу Елены Кехаиди, экскурсия в Анастасов монастырь.

21 июня - обжиг изделий, дымленная и обварная керамика, мастер-класс народного мастера Елены Кехаиди, мастер-классы приглашенных мастеров, экскурсия в Одоевский краеведческий музей, ярмарка.

22 июля - обжиг изделий, дымленная и обварная керамика, мастер-классы приглашенных мастеров, экскурсия в Одоевский краеведческий музей.

23 июля - обжиг глазурованных изделий, мастер-классы приглашенных мастеров.

24 июля - мастер-классы приглашенных мастеров, выставка изделий фестиваля «Поляна», участие в мероприятии «Фестиваль «Поляна» в Одоеве» (по согласованию с мастерами), подведение итогов фестиваля, награждение участников, прощальный костер.

25 июля – уборка территории, отъезд участников.

Каждый вечер по согласованию  с участниками будут проводиться  культурно-массовые мероприятия.

Проехать до места проведения фестиваля на личном автотранспорте можно по дороге на Одоев, свернув на Татьево в направлении деревни Красенки.

Фото: filimonofskay-igrushka.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 июля 2010, в 10:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.