1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки – самые умные! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки – самые умные!

Туляки – самые умные!

17 апреля в ТГПУ им. Л. Н. Толстого прошел XVI чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Первое место досталось тульской команде «ДАО».

17 апреля в ТГПУ им. Л. Н. Толстого прошел XVI чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Первое место досталось тульской команде «ДАО».

В актовом зале ТГПУ им. Л. Н.  Толстого собрались около 150 человек - 16 сильнейших команд Тулы, Калуги, Ступина, Серпухова и Москвы.
Чемпионат проходил в три тура, в каждом задавались вопросы от известных редакторов, а также бои брэйн-ринга и различные интеллектуальные соревнования. Так, участникам было предложено угадать зашифрованные в виде аббревиатур цитаты из советских мультфильмов и восстановить названия произведений Антона Чехова по их небольшим частям. Победителем в этом турнире стала калужская команда «Олень и ребята».

По итогам чемпионата первое место досталось тульской команде «ДАО». «Серебро» получила московская команда «От двух до пяти», а «бронзу» - командой «Кракатук» из Ступина.

Желающие поиграть в интеллектуальные игры в Туле могут прийти на тренировки Тульского клуба, которые проходят по четвергам с 18.30 по адресу: ул. Менделеевская, 7, ауд. 19 (первый корпус ТГПУ им. Л. Н. Толстого).

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 апреля 2010, в 14:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.