1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Петербурге и Москве обезвредили банду торговцев поддельными документами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Петербурге и Москве обезвредили банду торговцев поддельными документами

В Петербурге и Москве обезвредили банду торговцев поддельными документами

Сотрудники ОБЭП на Московском метрополитене, ФСБ и уголовного розыска МВД задержали в Москве и Санкт-Петербурге более 50 подозреваемых в подделке документов.

Сотрудники ОБЭП на Московском метрополитене, ФСБ и уголовного розыска МВД задержали в Москве и Санкт-Петербурге более 50 подозреваемых в подделке документов. Об этом 16 апреля сообщает РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Девять предполагаемых главарей банды арестованы, остальные задержанные отпущены домой под подписку о невыезде. У фигурантов дела изъяты поддельные бланки, печатное оборудование, компьютерная техника, крупная сумма денег, а также документы, в которых отражены механизмы деятельности банды.

По версии следствия, преступная группировка владела примерно двадцатью офисами в двух столицах. На территории одного из московских заводов преступники устроили круглосуточную типографию и техническую лабораторию. Там хранились более ста поддельных печатей государственных учреждений.

Предполагается, что у банды был аналитический центр, который изучал спрос на те или иные документы в различных районах. На основании выводов центра злоумышленники выстраивали "план продаж".

Курьеры группировки владели приемами конспирации. Также их учили, как следует вести себя при задержании.

В правоохранительных органах считают, что за время своей деятельности преступники выручили за поддельные документы не менее 100 миллионов рублей.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр Первого канала, архив

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 апреля 2010, в 11:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.