1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки – чемпионы по акватлону - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки – чемпионы по акватлону

Туляки – чемпионы по акватлону

Клуб «Акванавт» из Щекина после победы в Первенстве России готовится к Чемпионату Европы.

Клуб «Акванавт» из Щекина после победы в Первенстве России готовится к Чемпионату Европы.

На прошедших в поселке Первомайском в конце февраля Чемпионате и Первенстве России по акватлону (подводной борьбе) и Всероссийских соревнованиях «Юный акватлонист» юные туляки не раз поднимались на различные ступени пьедестала почета.

Команда клуба заняла первое место в Открытом первенстве области по акватлону в возрастной категории 1997-1998 г.р., 1 место в личном зачете занял Сергей Жуков, 2 место - Алина Чепелева, а бронза досталась Лизе Горбылевой.
Во Всероссийских соревнованиях по акватлону «Юный акватлонист», которые также проходили в Щекине, среди участников 1995 г.р. и моложе в командном зачете щекинцы заняли второе место. На первом месте - спортсмены из Твери, на третьем — из Москвы. А в личном зачете третье место снова заняли наши земляки Павел Серегин и Алина Чепелева.

Состоялось в Первомайском и Первенство России по акватлону. Среди юниоров 1990-1992 г.р. в упорной борьбе первое место заняли спортсмены Центра детского творчества г. Щекино. В личном зачете все призовые места заняли спортсмены «Акванавта».

Во второй день соревнований в Первенстве России среди юношей и девушек 1993-1994 г.р. команда «Акванавт» заняла второе место. Первое место в командном зачете заняли тульские акватлонисты и в соревнованиях среди взрослых. Выиграли щекинские спортсмены и личном зачете. Тренеры команды «Акванавт» Андрей Александрович Проскурин и Александр Викторович Трофимов заняли, соответственно, первое и третье места.
После таких успешных стартов ребята тренируются для участия в молодежном Чемпионате Европы в Полтаве (Украина). В этих состязаниях приму участие спортсмены от 12 до 18 лет. В настоящее время решается вопрос финансирования участия в этих престижных стартах: чтобы отправить в Полтаву одного акватлониста, требуется 9000 рублей.
Тем временем старшие воспитанники клуба «Акватлон» уже ведут серьезную подготовку к Чемпионату Европы, который в этом году пройдет в Казани.

Клуб «Акватлон» был создан в 1997 году на базе Центра детского творчества города Щекина. Тренируются ребята на базе дома спорта  «Юбилейный». Бассейн и спортивное оснащение позволяют проводить подготовку на должном уровне и занимать призовые места на самых престижных соревнованиях.


Фото с сайта: img.ru-kazan.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 марта 2010, в 14:58
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день