1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Рекламный щит помешал заснять ДТП на Ленинском проспекте - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Рекламный щит помешал заснять ДТП на Ленинском проспекте

Рекламный щит помешал заснять ДТП на Ленинском проспекте

В ГУВД Москвы показали журналистам видеозапись с камер, установленных в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте, где 25 февраля произошло ДТП с участием вице-президента "Лукойла".

В ГУВД Москвы показали журналистам видеозапись с камер, установленных в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте, где 25 февраля произошло ДТП с участием вице-президента "Лукойла". Как сообщает РИА Новости, место аварии, в которой погибли две женщины, на этой записи не видно, так как оно закрыто рекламным щитом.

"Мы можем наблюдать 200 метров вокруг этого места, но само место происшествия в момент аварии закрыто рекламным щитом", - прокомментировал запись начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев.

Всего, по словам главного московского гаишника, на этом участке расположены три видеокамеры, передает агентство "Интерфакс". Они предназначены для наблюдения за ситуацией на третьем транспортном кольце, которое на площади Гагарина пересекается с Ленинским проспектом.

Казанцев отметил, что в объектив одной из камер при развороте мог попасть участок дороги, по которому ехали участники ДТП, однако этот участок расположен за 200 метров до места аварии. Начальник столичного ГИБДД подчеркнул, что "рекламный щит в данном месте установлен в полном соответствии со всеми ГОСТами".

Сразу после ДТП появились слухи о пропаже записи аварии с камер наблюдения. В ГИБДД их никак не комментировали. 4 марта появилась информация о том, что правоохранительные органы установили личность человека, который может причастен к пропаже записей. Кроме того, адвокаты родственников погибших предлагали запросить записи с камер ФСО, однако в этом ведомстве заявили, что не располагают камерами на этом участке.

Как сообщалось ранее, при лобовом столкновении погибли находившиеся в "Ситроене" сотрудницы акушерского центра Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Находившиеся в "Мерседесе" вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков и его водитель получили незначительные повреждения.

По предварительной версии ГИБДД, в аварии виновата водитель "Ситроена" Александрина, которая выехала на встречную полосу. Интернет-пользователи, на основании показаний анонимных свидетелей, склоняются к версии о виновности водителя "Мерседеса".

Проводящие собственное расследование активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) заявили, что нашли трех свидетелей, которые видели, что причиной аварии стало нарушение правил водителем "Мерседеса". Обе стороны призвали очевидцев дать официальные показания.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр телеканала "Вести 24"

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 марта 2010, в 13:58
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день