1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки проиграли битву интеллектуалов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки проиграли битву интеллектуалов

Туляки проиграли битву интеллектуалов

Более 200 человек из разных городов приняли участие в турнире «Что? Где? Когда?», который прошел в лицее №4.

Более 200 человек из разных городов приняли участие в турнире «Что? Где? Когда?», который прошел в лицее №4.

На интеллектуальный фестиваль приехали эрудиты из Новомосковска, Узловой, Щекино, Суворова, Тепло-Огаревского района, Алексина, Калуги, Ступино, Коломны, Одоева, Перми, Смоленска, Нижнего Новгорода, Сарова, Егорьевска и Москвы.

Участники соревновались в разгадывании шарад на скорость, в состязании формата «Своя игра». Однако главным событием праздника стал турнир по игре «Что? Где? Когда?».

Первое место в интеллектуальной схватке заняла студенческая сборная «Арбузы и до свиданья»  из Перми. На втором месте остановились участники из Ступино -  команда «БорисКо». Бронзу получили гости из Калуги «Absolut».

Туляки в этом серьезном и непростом состязании завоевали почетное пятое место. Однако наши земляки младшего возраста в юниорском зачете заняли весь пьедестал почета. Команда «Eleven plus» из гимназии №11  заняла первое место, а серебро и бронзу, соответственно, получили новомосковцы «Новое поколение» и «Икс».

Поощрительные призы получили самый юный и самый взрослый участники, был отмечен и самый смешной неправильный ответ. Организаторами фестиваля стали Клуб губернатора Тульской области и Клуб интеллектуального творчества.

Фото: www.damian.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 марта 2010, в 10:29
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день