1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Седан Kia Magentis нового поколения представят в апреле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Седан Kia Magentis нового поколения представят в апреле

Седан Kia Magentis нового поколения представят в апреле

В апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке состоится премьера седана Kia Magentis следующего поколения, первые изображения которого были распространены южнокорейским производителем в понедельник, 22 февраля.

В апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке состоится премьера седана Kia Magentis следующего поколения, первые изображения которого были распространены южнокорейским производителем в понедельник, 22 февраля. По некоторым данным, название Magentis сохранится только для европейского рынка, а в Корее и, вероятно, в США автомобиль получит имя K9 (ранее в этих странах машина продавалась как Kia Optima).

Официальная информация о технической начинке нового Kia Magentis пока не сообщается. Известно лишь, что по своим габаритам, количеству свободного пространства в салоне и багажнике автомобиль следующего поколения будет значительно превосходить нынешний седан. По предварительной информации, новинка может быть построена на заднеприводной платформе, которая уже используется для седана Hyundai Genesis.

В гамме двигателей Magentis появятся новые дизели, шестицилиндровые бензиновые двигатели, а также, возможно, 380-сильная "восьмерка", работающая в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи нового Kia Magentis в США и Южной Корее начнутся в конце текущего года. В Европе автомобиль появится в 2011 году.

Источник: auto.lenta.ru
Иллюстрации Kia

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 февраля 2010, в 14:50
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день