1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. У каждого отдела милиции в Томской области появится свой священник - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
У каждого отдела милиции в Томской области появится свой священник

У каждого отдела милиции в Томской области появится свой священник

В УВД по Томской области в рамках проведения реформы органов внутренних дел намерены укрепить взаимодействие со священниками Русской Православной Церкви

В УВД по Томской области в рамках проведения реформы органов внутренних дел намерены укрепить взаимодействие со священниками Русской Православной Церкви, передает "Интерфакс-Религия".

"Между УВД по Томской области и Томским епархиальным управлением Русской Православной Церкви достигнута договоренность о ежемесячном проведении встреч со священниками, а также закреплении за каждым отделом милиции священнослужителя", - сообщает пресс-служба УВД по региону.

Сохранится и практика ежеквартальных встреч священников с сотрудниками милиции по вопросам нравственного воспитания.

В УВД подчеркнули, что в рамках проведения реформы органов внутренних дел особое внимание будет уделяться "конкретному сотруднику, его нравственным ценностям и этическим основам служебной деятельности".

Ранее губернатор Томской области Виктор Кресс после смерти местного журналиста, искалеченного милиционером, заявил, что этот случай должен стать серьезным поводом для проведения кардинальной кадровой чистки УВД, изменения системы кадровой работы в управлении.

Томский журналист Константин Попов, жестоко избитый милиционером в вытрезвителе, скончался в больнице, не выходя из комы, 20 января.

В избиении журналиста обвиняется 26-летний милиционер медвытрезвителя Алексей Митаев. Ему предъявлено обвинение по п. "б" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) УК РФ. Он арестован. Следствие назначило А.Митаеву психолого-психиатрическую экспертизу.

Уволен начальник вытрезвителя и начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования. Рапорт об отставке подал заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности. 18 января был подписан приказ о ликвидации вытрезвителя Томска как структурного подразделения УВД.

По поручению президента России министр внутренних дел Рашид Нургалиев отстранил от должности начальника УВД Томской области генерал-майора милиции Виктора Гречмана.

Источник: blagovest-info.ru
Фото: www.factnews.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 февраля 2010, в 18:17
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.