1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Президент России поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с годовщиной возведения на Патриарший престол - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Президент России поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с годовщиной возведения на Патриарший престол

Президент России поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с годовщиной возведения на Патриарший престол

1 февраля 2010 года, в первую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.

1 февраля 2010 года, в первую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. На богослужении присутствовал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев с супругой.

От лица главы государства Его Святейшеству было направлено поздравление по случаю годовщины возведения на Патриарший престол.

«Первый год Вашего Патриаршего служения был наполнен активными трудами на благо Русской Православной Церкви и всего нашего общества», — говорится в послании Д.А. Медведева.

По словам Президента России, это год ознаменовался весомыми успехами в развитии взаимодействия Церкви и государства, в совместном решении важнейших для России социальных и просветительских задач.

Д.А. Медведев особенно отметил плодотворность усилий Предстоятеля Русской Православной Церкви в нравственном воспитании молодежи. «Этой цели призвано способствовать введение в российских школах преподавания основ религиозной культуры и светской этики, а также организация работы на постоянной основе священнослужителей в Вооруженных Силах», — говорится в послании.

«Большой отклик получили шаги Московской Патриархии по упрочению внутрицерковного единства. Это стало важным стимулом к духовной консолидации многомиллионной паствы Русской Православной Церкви по всему миру и, прежде всего, на пространстве СНГ», — подчеркнул Президент России.

Д.А. Медведев пожелал Его Святейшеству новых успехов, крепкого здоровья, мира и долголетия.

Источник: www.patriarchia.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 февраля 2010, в 17:29
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.