1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве изъято 20 тысяч бутылок паленой водки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве изъято 20 тысяч бутылок паленой водки

В Москве изъято 20 тысяч бутылок паленой водки

Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы ликвидировали канал поставки в столицу поддельной водки, передает утром в пятницу

Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы ликвидировали канал поставки в столицу поддельной водки, передает утром в пятницу, 29 января, ИТАР-ТАСС.

Предотвратить преступление и задержать злоумышленников удалось благодаря успешно проведенной спецоперации, в ходе которой оперативники под видом покупателей приобрели 20 тысяч бутылок поддельной спиртной продукции. Операция, уточняет РИА Новости, было проведена на одном из рынков на юго-востоке Москвы.

Как уточнил руководитель пресс- службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, на изъятой водке были фальшивые акцизные марки, в связи с чем качество продукции вызывает сомнения. "Сейчас продукция находится на экспертизе", - подчеркнул он.

По оперативным данным, отмечает "Интерфакс", водка была произведена в одном из регионов РФ. Стоимость поддельной водки, которую намеревались реализовать преступники под видом известных брендов, составила около 1,3 миллиона рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В ходе спецоперации задержаны три человека - один гражданин Азербайджана и двое россиян. Милиционеры не исключают, что задержанные входили в состав организованной преступной группировки, которая занималась сбытом поддельного алкоголя в столичном регионе.

Источник: lenta.ru
Фото: guvdso.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 января 2010, в 14:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день