1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин выполнил обещание омской школьнице побыть Хоттабычем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин выполнил обещание омской школьнице побыть Хоттабычем

Путин выполнил обещание омской школьнице побыть Хоттабычем

Просьба ученицы 9-го класса Татьяны Копнинской обеспечить ее школу компьютерами, озвученная в ходе последней "прямой линии" Владимира Путина, 29 января была выполнена

Просьба ученицы 9-го класса Татьяны Копнинской обеспечить ее школу компьютерами, озвученная в ходе последней "прямой линии" Владимира Путина, 29 января была выполнена, сообщается на сайте министерства образования Омской области.

"У нас в школе три компьютера. Не могли бы Вы выделить нам немного денег?" - зачитал Путин SMS-сообщение девушки 3 декабря 2009 года. "Таня, как старик Хоттабыч, обеспечу компьютерами каждого учащегося в вашей школе. Нет здесь больших сложностей. [...] Поскольку Вы до меня добрались, я считаю своим долгом отреагировать на вашу просьбу", - ответил на это премьер-министр.

После этого в Стародубскую школу Калачинского муниципального района завезли мультимедийный мобильный комплекс на 15 рабочих мест. Помимо прочего, в него входит интерактивный проектор, цветной принтер, интерактивная доска и акустическая система. Комплекс обеспечен выходом в интернет.

Стоимость оборудования - 1,5 миллиона рублей. Кроме того, в школу купили мебель для четырех классов открытого доступа в интернет.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора Стародубской школы Тамару Мельникову, просьба ученицы была для школы полной неожиданностью. Перед тем, как послать Путину SMS-сообщение, девятиклассница была на олимпиаде в одной из городских школ и увидела, какие там компьютеры и как их много. "И ей захотелось, чтобы и в нашей школе было так же. Такая вот детская мечта", - сказала Мельникова.

По ее словам, после того, как Копнинская вернулась домой, она заболела и не ходила на занятия. Сидя дома, она слушала "прямую линию" с Путиным и решила обратиться к нему с просьбой о компьютерном классе. "Мы об этом узнали только через два дня, когда к нам стали обращаться журналисты", - добавила директор.

Источник: lenta.ru
Фото: premier.gov.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 января 2010, в 13:09
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день