1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лучших российских врачей будут премировать полумиллионом рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лучших российских врачей будут премировать полумиллионом рублей

Лучших российских врачей будут премировать полумиллионом рублей

Вечером 19 января премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление "О единовременном денежном поощрении лучших врачей"

Вечером 19 января премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление "О единовременном денежном поощрении лучших врачей", учреждающее правительственную премию "Лучший врач года", сообщает РБК.

Согласно постановлению, с 2010 года победителям в различных номинациях ежегодного всероссийского конкурса на звание лучшего врача будет выплачиваться единовременное денежное поощрение.

Как сообщал ранее вице-премьер РФ Александр Жуков, конкурс будет проводиться по 30 номинациям, а его итоги станут известны в конце февраля или начале марта.

Премия за первое место в конкурсе составит 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч рублей и за третье – 200 тысяч рублей.

Постановление возлагает организацию и проведение конкурса на Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Оно же будет выплачивать денежные премии призерам. Кроме того, министерству поручено разработать и утвердить условия и порядок проведения конкурса, в частности, по каким критериям будут отбирать номинантов на участие и каким образом будут выплачивать денежные поощрения.

Источник: medportal.ru
Фото: forum.ribca.net

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 января 2010, в 17:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.