1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Каждый пятый читатель в США перешел на электронные книги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Каждый пятый читатель в США перешел на электронные книги

Каждый пятый читатель в США перешел на электронные книги

Двадцать процентов американских читателей за последний год прекратили покупать бумажные книги, переключившись на чтение электронных изданий.

Двадцать процентов американских читателей за последний год прекратили покупать бумажные книги, переключившись на чтение электронных изданий. Об этом говорится в исследовании, проведенном The Book Industry Study Group и опубликованном в конце прошлой недели. Результаты исследования приводит газета The Independent.

Из пользователей цифровых изданий на компьютере электронные книги читают 47 процентов опрошенных. На втором месте читалка Kindle с 32 процентами пользователей. Другие устройства для чтения электронных книг занимают примерно по десять процентов каждое.

Стоит отметить, что 81 процент респондентов заявил, что "изредка" или "от случая к случаю" приобретают электронные книги. Только 28 процентов "определенно" купят электронную книгу с защитой цифровых прав, запрещающей переносить покупку с одного устройства на другое.

Опрос, в котором участвовало 868 человек, также показал, что 30 процентов покупателей бумажных книг согласны ждать до трех месяцев после выхода книги, чтобы купить электронную версию.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта prospect.org

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 января 2010, в 15:37
Другие статьи по темам