1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Закроют в Туле «Казанову» или нет? Суд решит через полчаса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Закроют в Туле «Казанову» или нет? Суд решит через полчаса

Закроют в Туле «Казанову» или нет? Суд решит через полчаса

Сейчас в самом разгаре разбирательство по делу "Казановы" в суде Советского района Тулы.

Сейчас в самом разгаре разбирательство по делу "Казановы" в суде Советского района Тулы. Администрацию танц-клуба обвиняют в нарушении правил противопожарной безопасности. "Премьер" уже закрыли на 45 дней. Если закроют и "Казу", то город останется на праздники без крупных развлекательных центров!

Среди нарушений, обнаруженных Госпожнадзором и прокуратурой в «Казанове», - коридор на втором этаже административной части покрыт масляной краской (а она горит); дверь эвакуационного выхода открывается не по ходу эвакуации (в панике может быть заблокирована); не определена категория пожарной опасности и класс зоны по ПУЭ производственных и складских помещений; окна из помещений аппаратных в зрительный зал не защищены шторами или заслонками с пределом огнестойкости ЕI 15 часа.

Пожарные уверены, что все эти нарушения в случае пожара могут привести к гибели людей.

«Внутреннюю отделку и планировку здания мы проводили под контролем специально приглашенных для этого специалистов из Москвы», - говорил ранее в интервью корреспонденту MySLO директор клуба Сергей Конов.

«18 декабря  2009 года  в 10.30 в Советском  районном суде Тулы состоится открытое судебное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении юридического лица – ОАО «Тульский культурно - досуговый центр» (КРЦ «Казанова»), - сообщила в четверг пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Рассматривать дело клуба будет судья Вера Булгакова.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 декабря 2009, в 18:17
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.