1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Перепутавшие день экскурсии туристы позавтракали с Обамой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Перепутавшие день экскурсии туристы позавтракали с Обамой

Перепутавшие день экскурсии туристы позавтракали с Обамой

Американскую супружескую пару, перепутавшую день экскурсии в Белый дом, пригласили позавтракать с президентом Бараком Обамой и его женой Мишель.

Американскую супружескую пару, перепутавшую день экскурсии в Белый дом, пригласили позавтракать с президентом Бараком Обамой и его женой Мишель. Об этом 16 декабря сообщает Sky News.

Харви и Пола Дарден из штата Джорджия должны были посетить Белый дом 12 ноября. Экскурсия была организована штабом местного политика. Однако супруги приехали к президентской резиденции 11 ноября, в День ветеранов.

Экскурсий по Белому дому в этот день не проводилось, поскольку на формальный завтрак к президенту были приглашены ветераны. Как рассказал журналистам Харви Дарден, супруги прошли через досмотры и проверки со стороны службы безопасности, а затем им предложили перекусить и объяснили, что им предстоит встреча с президентом. Дарден утверждает, что чувствовал себя за завтраком довольно странно, поскольку был там единственным мужчиной без галстука.

Представители Белого дома объяснили, что позволили Дарденам участвовать в завтраке, поскольку не хотели отправлять уже прошедших все проверки туристов домой. Они говорят, что это стандартная мера в таких случаях.

В ноябре 2009 года разгорелся скандал вокруг Тарика и Мишель Салахи, проникших на прием в Белый дом. Представители Секретной службы не проверили у них приглашения. После инцидента трое офицеров Секретной службы были уволены.

Источник: lenta.ru
Фото: pugilat.wordpress.com

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 декабря 2009, в 13:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день