1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Максимальный штраф за ненадлежащую рекламу абортов составит 500 тысяч рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Максимальный штраф за ненадлежащую рекламу абортов составит 500 тысяч рублей

Максимальный штраф за ненадлежащую рекламу абортов составит 500 тысяч рублей

За нарушения правил рекламы абортов юридических лиц ждет штраф до полумиллиона рублей

За нарушения правил рекламы абортов юридических лиц ждет штраф до полумиллиона рублей, сообщает АМИ-ТАСС. Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, ограничивающие рекламу услуг по искусственному прерыванию беременности.

За нарушение требований нового закона "О рекламе", касающихся продвижения услуг по прерыванию беременности, физических лиц ждет штраф в размере от 2 до 2,5 тысячи рублей. Для должностных лиц размер штрафа увеличивается до 4-30 тысяч, а для юридических - до 500 тысяч рублей.

Новый закон в первую очередь призван оградить от рекламы абортов несовершеннолетних россиян. Согласно тексту документа, аборты не должны рекламироваться в печатных изданиях, а также аудио- и видеопродукции, предназначенной для указанной категории граждан.

Кроме того, закон запрещает рекламировать услуги по искусственному прерыванию беременности на обложке, а также первой и последней полосах газет и журналов, на телевидении, радио, перед киносеансами и в общественном транспорте. Для этой рекламы также нельзя использовать любые конструкции, такие как щиты или стенды.

Рекламировать аборты запрещается в детских, образовательных, санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также на расстоянии ближе ста метров от зданий, занимаемых указными учреждениями и организациями.

Источник: medportal.ru
Фото: www.pum-pu.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2009, в 15:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.